Документ в четверг опубликован на сайте правительства России.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства России «О программе подготовки к проведению в Российской Федерации чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года».

Как следует из опубликованного в четверг на сайте правительства документа, ответственным координатором программы назначено министерство спорта. 
В соответствии с постановлением, ответственным координатором программы. Оно будет вести контроль за реализацией программы, готовить при необходимости изменения в нее.

Документ также определяет перечень объектов инфраструктуры и мероприятий, на которые полностью или частично будет выделяться финансирование из бюджетов страны и Петербурга. Это, в частности, продвижение чемпионата Европы, организация фан-зон, транспортное обеспечение.

Финансовое обеспечение программы на 2019 и 2020 годы определено в размере 3,54 миллиарда рублей. Их них из 2,98 миллиарда — федеральные средства, а 559 миллионов — деньги из региональных бюджетов.

Ранее подготовку к Евро-2020 в министерстве спорта России обсудил губернатор Александр Беглов. Он рассказал, что в Северной столице начал работу центр выдачи паспортов болельщиков,. Кроме того, на Большой Морской улице установлены часы, показывающие обратный отсчет до старта чемпионата. В настоящее время ведется набор волонтеров для работы на чемпионате. Подать заявку можно до 1 марта. Планируется набрать 1,5 тысячи волонтеров.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля в Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

В Северной столице состоятся три матча групповой стадии и один четвертьфинальный.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: UEFAcom_ru / Twitter
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»