В том числе педофилии и незаконном хранении оружия.

Отцу восьмерых детей Андрею Бовта, в коттедже которого в деревне Химози Гатчинского района Ленобласти нашли арсенал оружия, предъявили обвинение по четырем статьям, в том числе педофилии и незаконном хранении оружия.

Как сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по региону, вину в совершении инкриминируемых ему деяниях Бовт признает частично.


16 декабря при обыске в доме, где проживала многодетная семья, следователи обнаружили склад оружия. В ходе осмотра дома были изъяты автоматы, пистолеты, боеприпасы и другое.

Следственный комитет расследует дело по факту изнасилования 13-летней девочки.  Согласно версии следствия, с 2012 года по декабрь 2019 года 46-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь. 

Сейчас дети помещены в Гатчинскую районную больницу. По словам уполномоченного по правам ребенка в Ленобласти Тамары Литвиновой, у детей сильный стресс, они находятся под присмотром. 

На этой неделе шестеро младших детей прошли психолого-медико-педагогическую комиссию. Сейчас специалисты собирают информацию для оформления им свидетельств о рождении и паспортов. Взрослые ребята смогут жить у своей тети.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»