Начиная с 1 января, подорожает общественный транспорт.

Коммунальные тарифы в следующем году вырастут незначительно. Об сегодня заявил председатель профильного комитета Дмитрий Коптин. 

Изменения в платежках можно будет увидеть уже летом. Так, средний рост цен на электричество составит 4,9%, на воду — 3, и это минимальный показатель за последние несколько лет. 

Такие же изменения произойдут и в графе платежей за газ. Главной задачей в городском правительстве по-прежнему считают сохранение тенденции, когда рост тарифов не превышает уровня инфляции. 

ДМИТРИЙ КОПТИН,председатель комитета по тарифам Санкт-Петербурга:
«Инфляция на 2020 год запланирована на территории Санкт-Петербурга на уровне 4 процента, соответственно, прирост платы за жилищно-коммунальные услуги с июля 2020 года в среднем составит 3,5 процента».

Также на три с половиной процента вырастает размер платы за содержание жилых помещений для нанимателей. Все эти изменения начнутся в июле. 

Начиная с 1 января, подорожает общественный транспорт. Так, 1 поездка в метро будет стоить 55 рублей, в автобусе, трамвае или троллейбусе — 50. Но при этом по «Подорожнику» стоимость вырастет всего на 2 рубля, по карте петербуржца разовый проезд обойдется в привычные 36 рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»