Александр Беглов сегодня побывал с инспекцией в Кронштадтском районе. Глава города по-прежнему верен самолично заложенной традиции, и чиновники на местах каждую среду и субботу уже привычно бодрятся.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов убедился: когда губернатор, как говорится, в полях, механизмы административной машины вращаются заметно быстрее.

В новом спортивном клубе Александра Беглова встречают атлеты и активные горожане серебряного возраста. У них гимнастика. Ещё недавно здание почти не использовалось. Сейчас здесь занимаются более 200 человек.

— Как вам здесь занимается?
— Отлично.

ТАТЬЯНА АНДРЕЕВА,инструктор кронштадтского оздоровительно-спортивного центра:
«Самым младшим 40, а самым старшим 83 года».

Занятия идут и в местном центре реабилитации инвалидов. Александр Беглов заглянул в один из классов. Помогает живая музыка.

Губернатор поднялся на чердак жилого дома и оценил проведённый капитальный ремонт. О выполненных работах доложил глава Жилищного комитета. 

Виктор борщев,председатель Жилищного комитета Петербурга:
«Здесь на этом доме было принято решение провести ремонт системы теплоснабжения, горячего водоснабжения. При этом был смонтирован ИТП с погодным регулированием, что позволяет экономить тепло и деньги жильцов».

Глава Жилкома рассказал, что взносы с жильцов на капремонт не покрывают фактических расходов. Однако губернатор заверил: городские власти продолжат дотировать эти работы.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:

«В следующем году заканчиваем программу «Холодный чердак». Мы отремонтируем в общей сложности порядка 6000 чердаков. И уже приступаем ко второй программе в следующем году. Это ремонт подвалов».

Александр Беглов обратил внимание на лужи под ногами и заметил, что в ходе капремонта нужно заниматься также ливневой канализацией.

А вот воспитывать патриотизм у молодого поколения городским властям поможет Западный военный округ. Соглашение о взаимодействии сегодня подписали в новом парке «Патриот».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Соглашение дает усиление работы по патриотике, включение молодежи. В нашем городе более миллиона молодых людей. Из них более полумиллиона вовлечено в патриотические движения. И парк «Патриот» как раз одна из тех площадок, которая вовлекает молодёжь в развитие патриотического движения».
Дмитрий Копытов,корреспондент:
«Этот парк уже сейчас можно назвать новой достопримечательностью не только Кронштадта, но и всего Петербурга. Пока он официально недоступен для горожан, однако сегодня и в новогодние праздники здесь уже можно погулять с семьей».

В парке Александр Беглов встретил Деда Мороза. Губернатор помог новогоднему волшебнику раздать подарки детям и поздравил их с наступающим.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»