Она обеспечивает энергией два ближайших к Пушкину участка М-11.

В Пушкинском районе открыли первую цифровую электроподстанцию Петербурга. Ее возвели на месте старого объекта после реконструкции. 

Благодаря высокотехнологичному оборудованию подстанция «Детскосельская» способна собирать и дистанционно передавать специалистам данные о своей работе. В случае ЧП это позволит быстро прибыть на место дежурному или аварийной группе. 

Рабочие моменты «Детскосельская» способна регулировать самостоятельно. Людям находиться на подстанции не нужно. Технику, которая сделала объект «умным», «Ленэнерго» закупило у отечественных специалистов. 

МАКСИМ ШАСКОЛЬСКИЙ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Город в своем развитии продвигается скорее на юг. И увеличение мощности в три раза — важный шаг. Потому что это новые территории, получают возможность присоединения новые потребители».
АНДРЕЙ РЮМИН,генеральный директор компании «Ленэнерго»:
«Это десятилетка с 2020 по 2030 год. В идеале мы должны в тридцатом прийти к тому, что все подстанции будут цифровыми. К этому и идем. Где-то больше нужно сделать, где-то меньше. Здесь вообще новое строительство. Хотя мы и говорим что это реконструкция, но прошлая подстанция была настолько старая, что мы практически все здесь заменили».

Обновленная подстанция обеспечит электричеством промышленные предприятия и социальные объекты Пушкинского района. Помимо этого, она даст энергию двум ближайшим к городу участкам скоростной автотрассы М-11.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»