С помощью карты горожане экономят на оплате проезда в метро.

Более 300 тысяч горожан оформили в этом году «Единую карту петербуржца». Одно из ее преимуществ — оплата проезда в метро Петербурга со скидкой: не 45 рублей за поездку, а 30 рублей. По другим бесконтактным национальным платежным картам стоимость проезда составит 35 рублей. Такой подарок делает своим клиентам платежная система «Мир».

Всего несколько секунд, без очереди за жетоном и использования платежного терминала. Скидку получают через крайний турникет. Именно там возможно оплатить проезд в одно касание. Экономят владельцы «Единой карты петербуржца», а также все остальные пассажиры, которые расплачиваются с помощью бесконтактной карты «Мир». Итоговая стоимость проезда составит 30-35 рублей в зависимости от вида карты.

-В целом очень хорошее предложение. То есть так, если я не ошибаюсь, проезд в метро стоит 45 рублей. С помощью бесконтактной карты оплаты метро, не оформляя ничего лишнего, я плачу просто 35 рублей. На мой взгляд, это очень удобно и комфортно.
-Я когда узнала про акцию, я сходила в свой банк, попросила, чтобы мне они оформили карту бесконтактную, потому что у меня до этого была обычная. И теперь плачу ею в метро, очень удобно.

По данным платежной системы «Мир», в общественном транспорте Петербурга национальными платежными картами чаще всего пользуются в метро. Если в августе на них приходилось пять процентов от общего числа платежей по банковским картам на турникетах городской подземки, то к ноябрю их доля превысила тридцать процентов.

МАРИЯ ТОЧИЛОВА,директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир»:
«Как раз в городском транспорте мы видим самый большой прирост количества оплат. Например, с начала года количество ежемесячных оплат проезда по картам «Мир» в петербургском городском транспорте возросло в пять раз».

Как отмечают в компании, количество платежей выросло в том числе за счет акции, которая позволяет платить бесконтактной картой «Мир» со скидкой и в этом году продлится до 31 декабря включительно. И, возможно, что в 2020 году она будет продлена. Об этом уже говорили в законодательном собрании Северной столицы. Сейчас городские власти обсуждают размер предоставляемой скидки, а также время, когда она будет действовать.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»