Петербуржцы жалуются, что экстренная эвакуация прервала новогодние утренники.

Волна массовых эвакуаций в Петербурге дошла до дошкольных учреждений. Во Фрунзенском районе временно прекращена работа 20 детских садов. Об этом сообщили в местной администрации.

Так, эвакуирован 102-й детский сад на улице Ярослава Гашека. Детей перевели в соседнее здание, где расположен колледж метрополитена.

Родители малышей жалуются в социальных сетях, что экстренная эвакуация прервала новогодние утренники. Кроме того, из-за ложного минирования в очередной раз приостановилась работа нескольких районных судов.

В конце ноября по Петербургу впервые прокатилась волна эвакуаций, вызванных ложными сообщениями о минировании. Из-за угроз суды, университеты, школы, торговые центры, музеи и станции метрополитена прекращают свою работу на протяжении нескольких недель. 

В электронных письмах злоумышленники утверждают, что некие «Костстантин Малофеев» и «Антон Немкин» имеют перед ними долг в «120 биткоинов, украденных с биржи WEX» и обещают присылать угрозы о взрывах до тех пор, пока им не вернут деньги.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург» / «ВКонтакте»