Трагедия случилась 29 декабря прошлого года.

Шесть лет колонии общего режима Куйбышевский районный суд назначил театральному режиссеру Николаю Цветкову, по вине которого погиб 18-летний чемпион России по картингу Никита Сапежко.

При этом в срок лишения свободы суд постановил учесть год, который Цветков провел под домашним арестом из расчета один день за два. То есть реальный срок, который осужденный проведет в колонии составит 4 года.

Трагедия случилась 29 декабря прошлого года. Около пяти утра Никита Сапежко ехал по Невскому проспекту на своем автомобиле «Жигули», остановился перед светофором на пересечении Невского и канала Грибоедова. В этот момент в него влетела каршеринговая иномарка, за рулем которой находился Цветков.

В крови водителя обнаружили алкоголь. По словам свидетелей, он ехал со скоростью больше 100 километров в час, а после столкновения выскочил из авто и пытался скрыться с места происшествия.

ТАТЬЯНА ЕФИМОВА,мать погибшего Никиты Сапежко:
«Для меня любой срок не будет справедливым. Это не вернет мне ребенка, но я считаю, что за это время человек очень крепко подумает над содеянным и может быть даже когда-нибудь искренне принесет свои извинения».

Также суд обязал Николая Цветкова выплатить матери погибшего Никиты Сапежко два миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»