Покупателей призывают не обращать внимание на маркетинговые уловки.

В преддверии Нового года и Рождества эксперты Роскачества дали советы по выбору и хранению сладких подарков, пишет газета «Петербургский дневник».

Такие презенты стоит покупать в крупных торговых сетях и специализированных магазинах, так как чаще всего в подарках содержатся сладости одной партии — а значит, и срок хранения у них практически одинаковый.

При выборе подарка необходимо обратить внимание на информацию, указанную на этикетке. Там должны быть наименование фирмы, дата фасовки, срок годности, содержание набора, а также состав и пищевая ценность сладостей.

Стоит обратить внимание на наборы, в составе которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел. В составе сладостей не должно быть усилителей вкуса и консервантов.

Отмечается, что маркетинговые уловки с использованием слов «детский», «малыш» и так далее не гарантируют того, что продукт предназначен для детей. Производители зачастую используют такой ход для повышения продаж.

Кроме того, при покупке сладкого подарка можно не только выбрать упакованные на производстве конфеты, но и собрать свой подарок самостоятельно. Хранить их нужно при температуре 15-17 градусов, иначе шоколад покроется белым налетом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com