Смертельная авария произошла ранним утром 29 декабря 2018 года.

Сегодня в Куйбышевскм районном суде вынесут приговор по делу Николая Цветкова, который, по версии следствия, спровоцировал смертельную аварию на Невском в состоянии алкогольного опьянения.

В том страшном ДТП погиб 18-летний чемпион России по картингу Никита Сапежко. На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев, он вышел на прямую связь со студией.

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:

«Это резонансное и непростое дело вызывало много споров, противоречий и казалось, что точку в нем поставят не скоро. Но вот наконец сегодня суд должен был приступить к вынесению приговора.

Удастся ли это, еще непонятно. Заседание должно было уже начаться, но пока в здание суда никого не пускают. Прошла информация о том, что оно заминировано.

Напомню, в чем суть дела. На скамье подсудимых сегодня театральный режиссер Николай Цветков. По версии следствия, по его вине погиб чемпион мира России по картингу Никита Сапежко.

Трагедия случилась 29 декабря прошлого года. Около пяти утра Никита Сапежко ехал по Невскому на своем автомобиле «Жигули». На светофоре рядом с каналом Грибоедова он остановился перед и в этот момент в него влетела каршеринговая иномарка, за рулем которой находился Цветков.

По словам свидетелей, он ехал со скоростью больше 100 километров в час, а после столкновения он выскочил из авто и пытался скрыться с места происшествия. В его крови обнаружили алкоголь.

На время расследования суд отправил его под домашний арест, с чем родители погибшего Никиты Сапежко были категорически не согласны. Мы пообщались с матерью Никиты, предлагаю послушать, что она сказала».

ТАТЬЯНА ЕФИМОВА,мать погибшего:
«Да, я не согласилась на особый порядок. Но не потому, что хочу всю эту тягомотину тянуть год, а потому что особый порядок — это две трети от максимального срока. Мне этого мало».
ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ корреспондент:
«Мы продолжаем следить за развитием событий. Пока начало заседания до сих пор под вопросом».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»