С 2017 года Анна Митянина занимает пост вице-губернатора Петербурга.

Трудовую деятельность Анна Митянина начала с экспедитора, после чего служила инспектором в прокуратуре Ленобласти. Занимала пост ведущего юрисконсульта Санкт-Петербургского Горсовета. С 1994 года работала юридическим консультантом Законодательного Собрания Петербурга. Через четыре года начала работать в канцелярии губернатора. В 2003 году возглавила Юридический комитет.

В феврале 2017 года Анна Митянина была утверждена на пост вице-губернатора Северной столицы. 25 сентября 2019 года вошла в состав правительства, сформированного главой города Александром Бегловым.

На посту вице-губернатора отвечает за решение вопросов социальной и демографической политики города, соцзащиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, труда и занятости населения.

Анна Митянина занимается непосредственной координацией и контролем деятельности нескольких управлений и комитетов. В частности, комитетов по здравоохранению, социальной политике и по труду и занятости населения, управления ветеринарии, по развитию садоводства и огородничества и социального питания.

23 декабря губернатор Александр Беглов предложил кандидатуру Анны Митяниной на пост детского омбудсмена Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.