Город выделит средства на реализацию инициатив, разработанных старшеклассниками.

Ученики десяти школ Центрального района смогут реализовать свои идеи за счет города. Комитет финансов подвел итоги пилотного проекта «Твой бюджет в школах». Он стартовал в сентябре по распоряжению губернатора Александра Беглова. 

Учащиеся старших классов предлагали варианты по развитию своих учебных заведений. Среди победителей — школа № 309, в которой есть классы журналистики. Ребята разработали проект цифровой медиалаборатории. Также в десятке лидеров идеи по благоустройству территорий школ, созданию зон отдыха и технического оснащения классов. 

НАТАЛИЯ ЛУКЬЯНОВА,заместитель председателя комитета финансов: 
«У них были сметы, эскизы, чертежи, видеоролики. Цели, которые мы поставили, мы достигли. Работы глубоко проработаны и соответствуют условиям проекта».

На каждый из десяти лучших проектов город готов выделить около трех миллионов рублей. В течение 2020 года идеи должны быть реализованы. Те же, кто вышел в финал, но не одержал победу, возможно, получат помощь от Центрального района. Об этом рассказала заместитель главы администрации Елена Кузина. Что касается дальнейшей судьбы самого проекта «Твой бюджет в школах», то в планах продолжить его реализацию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»