Сергей Харлашкин освобожден от должности председателя КРТИ с 19 декабря и переходит на работу в «Метрострой».

Сергей Харлашкин родился 8 ноября 1960 года в Приморском крае. В 1992 году он окончил Высшую коммерческую школу по профилю «организация российского и международного бизнеса», а 2017 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте России по специальности «государственное и муниципальное управление».

Сергей Харлашкин начал трудиться в строительном комплексе в 1997 году. До 2006 года возглавлял автодорожное предприятие ГП «Высоковский автодор» в Московской области.

В 2006 году под непосредственным руководством Харлашкина было создано государственное унитарное предприятие «Московский областной дорожный центр», которое осуществляло весь комплекс работ по строительству и реконструкции дорожных объектов.

В 2012 году Сергей Харлашкин был назначен на должность генерального директора ЗАО «Фирма «Мосводоканалстрой». С 2013 года до августа 2014 года он работал на должности генерального директора ОАО «Мосавтодор и партнеры».

В августе 2014 года Харлашкин возглавил комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы.

Во вторник, 17 декабря, в ОАО «Метрострой» состоялось заседание совета директоров. По итогам заседания было принято решение об образовании временного единоличного исполнительного органа в лице Харлашкина Сергея Викторовича.

Сергей Харлашкин займет и.о. гендиректора строительной компании с сегодняшнего дня.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»