Студенты и выпускники ведущих вузов Петербурга сегодня знакомятся с работой правительства.

Студенты и выпускники ведущих вузов Петербурга сегодня, 20 декабря, знакомятся с работой городского правительства. Там проходит десятая по счету стажировка «Открытый Смольный». Тема — молодежная политика. 

Все участники прошли отбор, успешно выполнили задание на тему мотивации волонтеров. В течение дня ребята — а это 13 человек — пообщаются с главами комитетов, побывают в Центре городских волонтеров и пройдут тренинг «Коммуникация без слов».

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга:
«И я думаю, что вот такой способ, когда ребята посмотрят, как организована наша работа и, надеюсь, по итогам дня дадут нам обратную связь: что им показалось правильным, нужным, важным, а что, с их точки зрения, нуждается в усовершенствовании — это еще один очень хороший способ коммуникации, который позволит нам лучше понять что же хочет петербургская молодежь».
ЮЛИЯ КАРПОВА,студентка:
«Так совпало, что я волонтер: я четыре года уже практикуюсь в волонтерской деятельности и решила все-таки узнать со стороны нашего госуправления, как это происходит и как госаппарат влияет на волонтерство. Так совпало — близкая мне тема волонтерство, я решила поучаствовать, выиграла. Несколько идей предложила городу, и он согласился их реализовать».

Также участники обсудят свои идеи с руководителями комитетов, а затем на мастер-классе своими руками создадут новогодние подарки для воспитанников детского дома.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»