С профессиональным праздником энергетиков поздравил и Вячеслав Макаров.

В Ледовом дворце сегодня чествовали энергетиков. На этой неделе они отмечают свой профессиональный праздник. 

Места в зрительном зале заняли 10 тысяч человек. Это каждый четвертый сотрудник энергетической отрасли. Присутствовали редставители всех крупнейших ресурсоснабжающих организаций Петербурга: поставщики газа, тепла, электричества, воды. 

В программе вечера запланирована концертная программа. Перед гостями вечера выступит Татьяна Буланова и группа «Би-2». 

А перед началом праздника всех энергетиков поздравили губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы сегодня можем сказать самые главные слова благодарности энергетикам — мы со светом. Без вашей работы не было бы ни воды, ни электричества, ни тепла. Мы в этом году постарались. 400 детских площадок мы осветили с вами вместе. Спасибо большое».
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:
«Хочу подчеркнуть, что ваша работа — не профессия, это — миссия. Вы несете тепло в дома людям. Вы создаете настроение. Позволяете людям чувствовать себя хорошо».

День энергетика называют одним из социально ориентированных профессиональных праздников. И это не преувеличение. Ведь от работников этой отрасли зависят промышленные предприятия, детские сады, больницы, школы, да и повседневная жизнь. 

Сам праздник отмечают 22 декабря, в этот раз он выпал на воскресенье.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»