Также для уборки задействованы 1100 дворников.

Сильный снегопад, который обрушился ночью на город, не стал неожиданностью для коммунальщиков. Чтобы оперативно расчистить улицы Петербурга, во всех районах работали бригады дворников и операторов снегоуборочных машин.

На улицы вышло 789 единиц спецтехники. За прошедшие сутки из города на плавильные пункты было вывезено полторы тысячи кубометров снега. Сегодня в работе будет задействовано 715 машин и 1100 дворников.

В данный момент снегоуборочные бригады активно работают во всех районах. Где и какими силами это происходит, можно наглядно увидеть на интерактивной карте.

СЕРГЕЙ МАЛИНИН,и.о. председателя комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«В первую очередь мы обрабатываем все транспортные магистрали, транспортные узлы — это метро, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы. Проезжую часть и тротуары мы обрабатывали пескосоляной смесью. Если бы мы этого не делали, мы бы получили ледяной накат».

В ближайшее время особое внимание будет уделено борьбе с наледью. Отдельно районным службам поручено следить за водосточными трубами, чтобы там не появлялись ледяные наросты.

Готовность коммунальных предприятий к зиме на минувшей неделе лично проверил губернатор Александр Беглов. Он сообщил, что город продолжит закупку снегоуборочной техники.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»