Вопрос предоставления в аренду земельных участков под строительство обсуждался на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Инвесторы планируют построить в Петербурге детские сады, спортивные объекты и новые производства, сообщает пресс-служба Смольного. На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства обсуждались вопросы о предоставлении инвесторам для строительства земельных участков в нескольких районах города.

Так, для возведения детских садов будут предоставлены участки на Республиканской улице, что в Красногвардейском районе, и на проспекте Юрия Гагарина в Московском районе. Александр Беглов подчеркнул, что Петербургу очень нужны детские сады. Оба объекта, расположенные в новых кварталах, будут переданы городу безвозмездно.

Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома» получит участки под строительство спортивных комплексов. На Инструментальной улице в Сестрорецке возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а на Московском шоссе рядом с уже существующим спорткомплексом появится новый гимнастический зал.

Кроме того, на совещании приняты решения о проведении аукционов на право аренды участков для создания новых производств в промзонах. На проспекте Большевиков может появиться комплекс обработки пиломатериалов, на Анисимовской дороге планируют построить рыбоперерабатывающее предприятие, в Макулатурном проезде инвестор намерен наладить производство раздвижных перегородок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».