Вручение состоялось в рамках фестиваля «Друг другу».

Праздник мира, добра и любви. В Петербурге прошёл фестиваль «Друг другу». В пространстве «Севкабель Порт» для гостей подготовили полезные мастер-классы на темы здоровья, спорта, психологии, экологии, урбанистики и благотворительности. Для маленьких посетителей работала детская зона, где можно было познакомиться с творческими студиями города.

Также в рамках фестиваля наградили финалистов VIII премии мира. Ее главная цель — выразить благодарность людям, которые совершают добрые поступки. В этом году заявки на участие отправили более 750 человек из 65 регионов России и 14 зарубежных стран.

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:
«Мир на самом деле очень добрый. Гораздо добрее, чем кажется нам на повседневной спешке. Не всегда добро оказывается на первом плане. Не всегда добрые дела, добрые организации, добрые люди оказываются героями информационного поля. А здесь и сегодня именно они, именно их дела, таких людей, которые действуют без оглядки на свои ресурсы».

Фестиваль «Друг другу» объединяет добро в самых разных сферах. На площадке прошла выставка благотворительных фондов и общественных организаций. Желающие могли подробнее узнать об их деятельности и вступить в ряды волонтёров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»