Приветствовали гостей мероприятия губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Праздничный концерт, посвященный международному дню инвалидов, прошел сегодня в Большом концерном зале «Октябрьский». Для зрителей, людей с ограниченными возможностями, выступили городские коллективы, а также артисты, которые несмотря на свои недуги продолжают вести активную жизнь: петь, танцевать, и заниматься спортом.

Приветствовали собравшихся губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Они отметили, что в городе на Неве люди с ограничениями по здоровью проявляют такие инициативы, как, например, служба социальных участковых, модернизация детских площадок, единственный в Европе сад ощущений.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Петербурга:
«Если среда доброжелательна, относятся с уважением, с любовью, тогда мы все равно с вами все одинаковые, потому что мы все любим и уважаем друг друга. Я очень хочу, чтобы наш город был всегда таким: относился с большим уважением к тем, кто нуждается в тепле, заботе и просто обыкновенной помощи».
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель законодательного собрания Петербурга:
«Бережное, трепетное отношение к людям с ограниченными возможностями — показатель здоровья нашего общества. Как мы будем относиться, таким и будет общество: будет ли оно добрее, светлее, лучезарнее».

Сейчас в Петербурге живет больее полумиллиона человек с ограниченными возможностями. Все они получают различные льготы: на оплату коммунальных услуг, техники для реабилитации, а также проезда.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»