Президент России отметил, что пересматривать цели национальных проектов не нужно.

Практическая реализация нацпроектов осуществляется в России уже почти год, и некоторые граждане выражают недовольство установленными целями: говорят, что они сильно завышены, их надо скорректировать. Такую тему подняла журналистка в рамках большой пресс-конференции Владимира Путина. 

Президент страны признался, что сначала у него возникло чувство тревоги за реализацию национальных проектов, ведь надо было создать абсолютно новый механизм, принять нормативную базу, однако сейчас «ситуация находится под контролем». 

«Пересматривать ничего не нужно. Персональная ответственность за выполнение нацпроектов и достижение целей введена, но ее можно детализировать», – рассказал Владимир Путин. 

Он отметил, что сейчас уже реализованы 26 задач из 38. «А по такому важнейшему направлению, как расселение аварийного жилья — мы не просто выполнили задачу на текущий год, а превысили ее в 3 раза», – заключил глава России.


Национальные проекты успешно реализуются и в Петербурге. Губернатор Александр Беглов ранее подчеркнул, что они должны выполняться в первую очередь и так, как этого требует федеральный центр. Градоначальник также отметил, что Петербург достиг хороших показателей по выполнению национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»