Ранее регионы подписали соответствующее соглашение.

В феврале 2020 года Петербург и Ленобласть подпишут ряд документов, которые позволят на практике воплотить соглашение о сотрудничестве в сфере утилизации отходов. Об этом журналистам рассказал губернатор Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что между Петербургом и Ленобластью сохраняются добрососедские отношения. Регионы настроены на результативную работу по всем направлениям, в том числе и в сфере переработки мусора.

Сегодня во время пресс-конференции президента России один из журналистов рассказал Владимиру Путину о сложностях, которые возникают в Ленинградской области из-за того, что отходы из Петербурга вывозят в соседний регион. Глава государства напомнил, что Северная столица наряду с Москвой и Севастополем присоединяться к мусорной реформе позже других субъектов федерации, до этого времени отходы будут вывозить в регион, который уже участвует в программе. 

Сейчас, по словам президента, в России с нуля создают систему утилизации отходов, поэтому возникают некоторые сложности. Для хорошей работы новой системы нужны современные технологии и строгий общественный контроль, подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com