Об этом заявил Александр Беглов на встрече с председателем Израильско-Российского делового совета в Смольном.

В Северной столице обсудили развитие экономических связей с Израилем. Сегодня состоялась встреча губернатора города на Неве Александра Беглов с председателем Израильско-Российского делового совета Теймуразом Хихинашвили. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По словам градоначальника Северной столицы, город придает большое значение развитию экономических связей с Израилем, чему способствует и состояние российско-израильских отношений в настоящее время. «Уверен, что такой же интерес у израильских предпринимателей», — подчеркнул Александр Беглов.

Глава города на Неве отметил, что зарубежные инвесторы имеют возможность вкладываться в экономику города. Особенно в проекты, которые направлены на развитие транспорта, жилищного строительства и медицины.

В свою очередь Теймураз Хихинашвили рассказал, что у Израиля есть большое желание развивать сотрудничество с Северной столицей.

Александр Беглов поблагодарил генерального консула Израиля в Петербурге за содействие в организации дней Северной столицы в Израиле, которые прошли в ноябре текущего года. Также он выразил благодарность за поддержку создания в Иерусалиме монумента «Свеча памяти».

Кроме того, на встрече в Смольном было подписано соглашение о взаимодействии между комитетом по внешним связям города на Неве и Израильско-Российским деловым советом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»