Кандидат на должность вице-губернатора Петербурга отметил, что кадровые изменения вызывают оптимизм.

Сегодня на заседании Законодательного собрания Петербурга губернатор Алекандр Беглов представил кандидатуру Максима Соколова на должность вице-губернатора Петербурга. После Соколов ответил на вопросы депутатов, рассказал о своем отношении к транспортной реформе и ситуации с компанией «Метрострой».

МАКСИМ СОКОЛОВ,кандидат на должность вице-губернатора Петербурга:
«Сейчас ситуация в компании «Метрострой» проходит критическую точку, были приняты серьезные кадровые решения, и они вызывают определенный оптимизм, что с сегодняшнего дня ситуация начнет стабилизироваться и улучшаться».

Максим Соколов отметил, что «Метрострой» – она из важнейших компаний в сфере транспортного строительства Петербурга. «Мы надеемся, она сохранит свою роль», – заключил кандидат в вице-губернаторы города.

Также Соколов коснулся вопроса транспортной реформы. Он подчеркнул, что реформа должна состояться согласно закону, однако действующая маршрутная сеть будет работать минимум до июля 2020 года.

При этом нововведения будут учитывать интересы всех сторон, в особенности – пассажиров.


Напомним, 6 декабря 2019 года Следственный комитет возбудил уголовное дело о присвоении или растрате в отношении гендиректора «Метростроя» Николая Александрова и двух его предполагаемых сообщников.

17 декабря на заседании совета директоров «Метростроя» было принято решение об образовании временного единоличного исполнительного органа в лице Харлашкина Сергея Викторовича. Он займет должность руководителя 19 декабря.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»