Мужчина подозревается в изнасиловании 13-летней девочки и в незаконном обороте оружия.

В понедельник, 16 декабря, в деревне Химози Гатчинского района Ленобласти в одном из коттеджей силовики изъяли оружие. В доме находились автоматы, винтовки, пистолеты, мишени и бронежилеты с надписью ФСБ. Изъятое было направлено на экспертизу.

Как выяснилось, коттедж арендовала семья Андрея Бовта. Мужчина воспитывал семерых родных детей и одного приемного, жил с двоюродной сестрой. По информации следствия, 46-летний мужчина неоднократно подвергал насилию свою малолетнюю дочь 2006 года рождения. Она в силу возраста не могла понимать значения совершаемых с ней действий.

В местной администрации отметили, что семья вела затворнический образ жизни. В государственные и муниципальные структуры они не обращались. На территории Гатчинского муниципального района семья не зарегистрирована.

Все дети были госпитализированы. Как оказалось, они даже не знают свою фамилию, а мать не может назвать их точный возраст. Родители детей приходятся друг другу двоюродными братом с сестрой. Женщину много лет искали родственники. Она не выходила с ними на связь с 2000 года. По словам родственников, супруг приобщил ее к религии и запретил общаться с родственниками.

Следователи с участием педагога-психолога допросили сожительницу Андрея Бовта. Женщина рассказала, что мужчина держал в страхе всю семью и постоянно угрожал расправой в случае неповиновения.

Возбуждено два уголовных дела — по факту незаконного оборота оружия и по факту изнасилования 13-летней девочки. Кроме того, следствие изучит условия жизни шестерых детей, которые воспитывались в семье.

Сегодня Андрею Бовту изберут меру пресечения. Его уже доставили в Гатчинский городской суд. В зале суда мужчина заявил, что он вообще ни в чем не виновен. Он полностью отрицает факты изнасилования дочери и утверждает, что у них в семье счастливые отношения. Также Андрей Бовт говорит, что он является представителем силовых структур.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»