Мужчину подозревают в изнасиловании несовершеннолетней дочери и незаконном хранении оружия.

Гатчинский городской суд арестовал Андрея Бовта до 16 феврала. Только что закончилось заседание по избрании меры пресечения многодетному отцу, подозреваемого в насилии над собственной несовершеннолетней дочерью и в незаконном хранении оружия в доме. Подробности у Владислава Белякова, он на прямой связи со студией. 

Владислав Беляков,корреспондент:

«Заседание проходило в закрытом режиме. Журналистов, которых, к слову, здесь собралось очень много, оно и понятно, дело имеет широкий общественный резонанс в зал суда не пустили. 

Андрей Бовт — подозреваемый в насилии над дочерью приехал в спокойном состоянии. Лицо не прятал, а на вопросы журналистов отвечал, что вину не признает. 

Напомню, Андрея Бовта задержали в понедельник после обыска в арендованном доме в Химози Ленинградской области. В полицию обратилась мать детей. В семье Бовт воспитывали восемь детей, шесть из которых несовершеннолетние. Они нигде не зарегистрированы и без документов. 

Сегодня стало известно, что следствие возбудило уголовные дела по четырем статьям Уголовного кодекса и большая часть касается совершения сексуального насилия в отношении несовершеннолетнего — это дочь.

Как заявили в Следственном комитете по Ленинградской области, по этому делу также будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В том числе по определению вменяемости подозреваемого. Следователи также опросили очевидцев, в том числе сожительницу Андрея Бовта».

ЮЛИЯ МАТОЛЫГИНА,старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России по ЛО:
«Об этом она узнала пару недель назад. Девочка в слезах рассказала о поступках, которые творит отец о нездоровой любви. Мать была в шоке. Муж косвенно он ей подтвердил».
Владислав Беляков,корреспондент:
«Добавлю, в трехэтажном здании оперативники обнаружили склад боевого оружия. Как выяснили следователи Андрей Бовт купил его для личных целей, якобы для самообороны. Было ли у него разрешение на обнаруженное в доме оружие и откуда оно взялось, подозреваемый заявив, что не имеет права отвечать на подобные вопросы. Следствие продолжается».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»