Губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил банк за вклад в развитие проекта.

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с президентом, председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом. На ней обсудили многолетнее сотрудничество банка и города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Градоначальник поблагодарил банк за вклад в развитие проекта «Единая карта петербуржца» и вручил председателю Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Виктору Вентимилла Алонсо благодарность губернатора Петербурга.

«Это персональный ключ практически ко всем сервисам и услугам, которыми петербуржцы пользуются постоянно», — отметил Александр Беглов. По его словам градоначальника, более 60 процентов выпущенных единых карт выданы «Сбербанком».

Кроме того, во время встречи обсудили вопросы участия компании в качестве стратегического партнера при строительстве социальной инфраструктуры и закупке медицинского оборудования для городских учреждений здравоохранения.

Проект «Единая карта петербуржца» был запущен в мае этого года по инициативе губернатора Александра Беглова. ЕКП объединяет банковскую и скидочную карты, проездной, возможность получать льготы от города и даже записываться к врачу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»