Ранее было известно о возбуждении двух уголовных дел.

Следствие возбудило уголовные дела по четырем статьям УК России после задержания многодетного отца из деревни Химози Андрея Бовта, в чьем доме правоохранители нашли арсенал оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя следственного управления СК России по Ленобласти Юлия Матолыгина.

Ранее было известно о возбуждении двух уголовных дел — по факту незаконного оборота оружия и по факту изнасилования несовершеннолетней девочки.

Согласно версии следствия, с 2012 года по декабрь 2019 года Бовт неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь. В настоящее время девочке 13 лет. Как рассказали соседи, все восемь детей мужчины не ходили в школу. Сейчас они помещены в Гатчинскую районную больницу. По словам уполномоченного по правам ребенка в Ленобласти Тамары Литвиновой, у детей сильный стресс, они находятся под присмотром.

В частном доме мужчины под Гатчиной правоохранители обнаружили автоматы, пистолеты, боеприпасы и другое оружие, а также предметы и электронные носители, представляющие интерес для следствия. Изъятое было направлено на экспертизу.

Сегодня Андрею Бовту изберут меру пресечения. Его уже доставили в Гатчинский городской суд. В зале суда мужчина заявил, что он вообще ни в чем не виновен. Он полностью отрицает факты изнасилования дочери и утверждает, что у них в семье счастливые отношения. Также Андрей Бовт говорит, что он является представителем силовых структур.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»