Губернатор Петербурга отметил, что в приоритете у города социальная сфера — строительство детских садов, школ, поликлиник, дорог.

Выборы губернатора в Петербурге состоялись в Единый день голосования, 8 сентября, победу на них одержал Александр Беглов. Первые итоги работы принято подводить через сто дней после избрания в должность — такой датой для главы города стало 18 декабря.

Однако саму традицию градоначальник считает странной. «Разве условные даты имеют значение? Я как работал до выборов, так и продолжаю», — сказал Александр Беглов в интервью ТАСС. Глава города отметил, что проблемы города будут решаться «не по случаю ста дней» — власти Петербурга настраиваются на пять лет серьезной работы.

Губернатор Петербурга подчеркнул, что старался не вовлекать свою команду в политические процессы, чтобы они сосредоточились на хозяйственных вопросах. В приоритете у города прежде всего социальная сфера — строительство детских садов, школ, поликлиник, дорог. «Все то, что влияет на улучшение качества жизни, городской среды», — отметил Александр Беглов.

Затронул градоначальник также важный для петербуржцев вопрос тарифов на коммунальные услуги. «Скажем, на год, до июля 2020 года, мы заморозили — а кое в чем и понизили — тарифы на ЖКХ. Пускай лишь на полтора процента, но это движение вниз. Люди, уверен, замечают позитивные перемены», — отметил губернатор Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: gov.spb.ru/