Его введут в эксплуатацию до Нового года.

Строительство проблемного корпуса 5.2 жилого комплекса «Новая Скандинавия» со встроенным детским садом на 75 мест завершено, сообщает пресс-служба комитета по строительству.

Заключение выдано Службой госстройнадзора и экспертизы. Комплекс расположился в Шувалово на территории предприятия «Озерки», участок 6. Семиэтажное здание насчитывает 102 квартиры общей площадью более 10 тысяч квадратных метров. Отмечается, что корпус введут в эксплуатацию до Нового года. Свои квартиры получат 76 семей.

Первая очередь квартала была сдана в 2006 году. Весной 2014 года темп строительства проблемных корпусов (5.2 и 8.3) замедлился, а летом 2015 года и вовсе приостановился. Полноценно запустить строительство удалось летом текущего года. Ожидается, что корпус 8.3 будет построен в следующем году.

С начала 2019 года в Петербурге введены в эксплуатацию 13 проблемных жилых домов, а до конца этого года планируют ввести дополнительно 7 проблемных объектов. Ранее Александр Беглов заявил, что в течение 2020 года в эксплуатацию должны быть сданы 23 проблемных объекта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»