Организации планируют совместно проводить культурные и социальные мероприятия и реализовывать волонтерские проекты.

Соглашение о сотрудничестве сегодня заключили татарский культурный центр «Мирас» при духовном управлении мусульман Северной столицы и Петербургский Дом национальностей. 

Подписи в документе поставили председатель духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, муфтий Равиль Панчеев и директор Дома национальностей Елена Кузнецова.
 
Цель соглашения — укрепление взаимодействия между организациями, сохранение культурных традиций народов, проживающих в Петербурге и решение вопросов миграционной политики в городе. 

РАВИЛЬ ПАНЧЕЕВ,настоятель Санкт-Петербургской соборной мечети, председатель духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России:
«Конечно, сюда приезжают очень много людей из других стран нашего ближнего и дальнего зарубежья, и мы, конечно, должны работать, и ваше участие огромное и колоссальное. Мы совместно работаем и участвуем в разных мероприятиях».

На встрече обсудили и возможности взаимодействия организаций на следующий год. 

В планах — проведение совместных культурных и социальных мероприятий, а также реализация различных волонтерских проектов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»