Следователи продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования 13-летней девочки в деревне Химози.

Следователи СК России по Ленинградской области с участием педагога-психолога допросили  мать изнасилованной в деревне Химози девочки. Женщина рассказала, что ее сожитель, который подозревается в насилии в отношении собственного ребенка, держал в страхе всю семью и постоянно угрожал расправой в случае неповиновения. Об этом сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России Юлия Матолыгина.

Сейчас следователи решают вопрос об избрании мужчины, подозреваемому в совершении преступления, меры пресечения и предъявления обвинения. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

По факту изнасилования 13-летней девочки возбуждено уголовное дело. По данным СК России, с января 2012 года по сентябрь 2019 года в частном доме, расположенном в деревне Химози Гатчинского района, 46-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою дочь 2006 года рождения.

В ходе следственных действий в доме подозреваемого были найдены автоматы, пистолеты, боеприпасы.

Следователи уже допросили подозреваемого, пострадавшую девочку и других членов семьи. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Как удалось выяснить телеканалу «Санкт-Петербург», подозреваемый Андрей Бовт в 1994 году возглавил предприятие «Андрей Первозванный». Среди прочего — деятельность частных охранных служб.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Пресс-служба СУ Следственного комитета России по Ленобласти