Проверка на вменяемость бывшего доцента СПбГУ завершится к концу года.

Проверку на вменяемость историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, должны завершить к концу года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Александра Почуева.

Появившиеся в сети сведения о результатах экспертизы защита Олега Соколова называет вбросом. «Меня никто не извещал. Явно кто-то пытается дискредитировать и защиту, и следствие, допуская подобного рода утечки. Чья-то очередная попытка хайпануть на личной трагедии двух возлюбленных», — сказал Почуев.

По версии следствия, 7 ноября историк и преподаватель СПбГУ Олег Соколов застрелил свою сожительницу Анастасию Ещенко, а затем решил избавиться от тела, расчленив его и выбросив в реку Мойку. Однако из-за того, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он упал в воду. Его спасли, а в рюкзаке обнаружили части женского тела. 11 ноября Соколову предъявили обвинение в убийстве, он признался в преступлении в зале суда.

15 ноября действия Олега Соколова были рассмотрены в рамках следственного эксперимента, организованного по месту жительства историка. Сейчас Олег Соколов находится в Москве на психиатрической экспертизе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»