Из бюджета города на пять региональных проектов «Демография» выделено почти 39,5 миллиардов рублей.

В этом году число многодетных семей увеличилось на шесть тысяч. Сейчас в городе их проживает 44 тысячи, что больше, чем в других регионах России. Такие данные сегодня привел глава комитета по социальной политике Петербурга. 

Александр Ржаненков подвел итоги реализации национального проекта «Демография». В Петербурге он разделен на пять направлений. Основные из них: поддержка семей и старшего поколения, помощь в занятости женщинам, укрепление здоровья и приобщение к спорту. Главная цель — увеличение продолжительность жизни, а также повышение рождаемости. Сейчас, к сожалению, ее уровень ниже запланированного. Для исправления ситуации в городе оказывают меры поддержки семей. 

АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
«Мы координируем этот национальный проект во всех пяти региональных направлениях. По всем показателям достаточно стабильно идет выполнение. Мы не сомневаемся, что мы выполним их. Серьезнее будет задача в следующем году».

Всего из бюджета города на пять региональных проектов «Демография» выделено почти 39,5 миллиардов рублей. Бюджет выполнен уже на 88 процентов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»