Соколов арестован до 8 января.

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе постановление Октябрьского районного суда о заключении под стражу историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу историка Соколова было принято Октябрьским районным судом Петербурга 11 ноября. Соколов заключен под стражу до 8 января.

Защита настаивала на отправку Соколова под домашний арест.

Олега Соколова обвиняют в убийстве 24-летней Анастасии Ещенко. Историк ранее признался в преступлении, он рассказал, что убийство произошло на фоне конфликта.

По версии следствия, 7 ноября 63-летний преподаватель СПбГУ Олег Соколов застрелил Анастасию Ещенко, с которой сожительствовал. Затем, чтобы избавиться от тела, он расчленил его и хотел выбросить в реку Мойку. Мужчина отправился на набережную пьяным, не удержался и упал в воду. Историка спасли, а в его рюкзаке обнаружили части женского тела.

15 ноября действия Олега Соколова были рассмотрены в рамках следственного эксперимента, организованного по месту жительства историка.

Сейчас Олег Соколов находится в Москве на психиатрической экспертизе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»