Инцидент произошел 14 декабря на Караваевской улице Петербурга.

В Северной столице возбудили уголовное дело в отношении 39-летней петербурженки по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Петербурга.

По данным следствия, женщина ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию двухлетней дочери и 12-летнего сына. Она злоупотребляла спиртными напитками, не заботилась о физическом, психическом и нравственном развитии своих детей. Кроме того, мальчик и девочка не получали полноценного питания.

Утром 14 декабря текущего года из окна квартиры на Караваевской улице женщина кричала о том, что выбросит свою двухлетнюю дочь из окна, держа ее на вытянутых руках. На место инцидента прибыли полицейские и изъяли у петербурженки детей. Женщина была помещена в психиатрическую больницу, в дети отправлены в специализированное медицинское учреждение.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также причины совершенного преступления. Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»