Режиссер рассказал о достижениях петербургского театра «Русская антреприза»

Год театра в стране и Петербурге прошел на высочайшем уровне. Об этом в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал Рудольф Фурманов, художественный руководитель театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова.

В рамках театральной олимпиады петербургские труппы во время российских гастролей показали множество премьер и уже полюбившихся спектаклей.

Рудольф Фурманов,художественный руководитель-директор Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова.
«Мюзик холл в Сочи театр комедии в Костроме, в Ярославле, Москве. Нам тоже повезло, мы два дня показали две премьеры в Москве а затем в Ярославле, я могу гордиться как прошел год театра в Петербурге».

Как отметил Рудольф Фурманов, сейчас они совместно с Министерством культуры разрабатывают новую систему финансирования государственных театров. Подводя итоги года, режиссер рассказал и о достижениях «Русской антрепризы». Вместе с артистами поставили три новых спектакля: «Академия смеха», «Одиссей 1936» и бродвейская история «Музыка небес».

А в эфир телеканала Санкт-Петербург вышло 16 программ «Театральной гостиной» — это вечер встреч с известными артистами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»