Сегодня стартует первый этап, который продлится до 19 января.

В Петербурге в воскресенье, 15 декабря, стартует кампания по записи детей в первые классы. Сегодня начинается первый этап, который продлится до 19 января, сообщает городской комитет по образованию.

Подать документы первыми смогут региональные и федеральные льготники. Сначала школы будут накапливать заявления, а с 25 декабря начнут рассылать приглашения родителям. 

Основной этап начнется 20 января. С этого дня подать заявления смогут все родители, которые хотят записать детей в районную школу. Отправить документы рекомендуют до 19 февраля, так как после образовательные учреждения начнут рассылать приглашения. Уточняется, что дата, время и способ подачи заявления роли не играют, и в первую очередь  запишут детей, проживающих рядом со школой. 

С 1 июля стартует третий этап, родители смогут подать заявление о записи в любую школу Петербурга. Решение о зачислении ребенка будет приниматься, исходя из наличия свободных мест. 

Заявления можно подать через портал госуслуг или в центре «Мои документы». При подаче документов необходим паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребенка, полный пакет документов нужно будет предоставить после приглашения из школы. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com