Девушка надеется, что скоро вернется к семье.

Укушенная обезьяной петербурженка Валентина Андреева может вернуться из Таиланда в Россию до Нового года. Об этом девушка рассказала телеканалу «Санкт-Петербург».

Суд над Валентиной состоялся в пятницу, девушка отделалась штрафом за покупку запрещенного в Таиланде препарата. Сумма взыскания составила 10 тысяч бат (около 21 тысячи рублей). Это хороший исход, отметила девушка, наказание могло быть суровее — полгода заключения в колонии плюс штраф.

В понедельник Валентина начнет решать визовый вопрос — ей нужно аннулировать просроченную визу. Девушку направят поэтапно в два департационных центра — на Пхукете и в Бангкоке. 

Билет в Россию для туристки будет приобретать тайская полиция. Это обязательно должен быть прямой рейс — скорее всего, Валентина улетит в Москву, откуда уже будет добираться в Северную столицу. 

Валентина Андреева во время отдыха в Таиланде фотографировалась с обезьянками контактном зоопарке, во время чего мартышка укусила ее за руку. В аптеке ей продали лекарство, которое в Тае причисляют к наркотическим веществам. Дорожный патруль обнаружил в сумочке Валентины «лекарство», за которое ее поместили в СИЗО.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.