Сегодня музыканты провели открытую репетицию.

Перед Новым годом петербуржцы смогут провести «Волшебный вечер с маэстро». Так называется концерт симфонического оркестра «Классика» под руководством Александра Канторова. Он пройдет 31 декабря в зале «Карнавал».

Первыми программу концерта оценили журналисты. Сегодня в фойе театрально-концертного комплекса музыканты провели открытую репетицию. Они исполнили известные произведения Моцарта, Штрауса, Дворжака и Рахманинова. Впервые с оркестром на сцену вышли юные таланты — Григорий Туркин и Анна Письмак.

АЛЕКСАНДР КАНТОРОВ,заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика»:
«У нас концерт кончится пораньше. Пускай все приходят и не боятся опоздать к новогоднему столу. И те, кто придут к нам на концерт, это я гарантирую, новый год встретят в особом, приподнятом, жизнерадостном или каком-либо угодном настроении».
ГРИГОРИЙ ТУРКИН,лауреат международных детских вокальных конкурсов:
«Для меня сцена — это праздник на Новый год: выступать с таким оркестром на такой замечательной сцене».

Симфонический оркестр «Классика» создан более 25 лет назад. Сегодня он является одним из ведущих музыкальных коллективов Петербурга. В состав оркестра входят как заслуженные, так и молодые артисты — выпускники лучших музыкальных учебных заведений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»