Специалисты обнаружили сальмонеллу в сэндвиче с курицей и в отварной грече.

Калининский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности компании, которая обеспечивала питание сотрудников сети строительных гипермаркетов, сообщает Объединенная служба судов Северной столицы.

Ранее стало известно, что в октябре текущего года у 19 сотрудников крупной сети строительных гипермаркетов было зарегистрировано инфекционное заболевание.

Установлено, что организация, обеспечивающая работников питанием, допустила нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе при приготовлении еды и напитков, их хранении и продаже. Специалисты обнаружили инфекционные микроорганизмы в сэндвичах, гречневой каше, твороге и салатах.

Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Ранее было принято решение приостановить деятельность буфета-распреда в магазинах по улице Партизана Германа, 2, а также по Петергофскому шоссе, 96, Литера А сроком на 50 суток, включая срок временного приостановления деятельности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com