Своей историей девушка поделилась в социальной сети.

Бывшая студентка Олега Соколова Дарья Анисович в социальной сети написала о домогательствах историка. Девушка отмечает, что смотрела на ученого восторженно, считала его талантливым преподавателем, а он рассказывал ей о реконструкциях и однажды пригласил на исторический пикник.

На слете реконструкторов Олег Соколов, по словам девушки, полез к ней целоваться, когда они катались на лошадях. Дарья Анисович отмечает, что ей тогда удалось с трудом отбиться от приставаний преподавателя.

А вот еще одной возлюбленной Соколова повезло меньше, отмечает Дарья Анисович. Девушка влюбилась в преподавателя, у них начался роман, который в итоге закончился тем, что историк избил свою подругу.

По версии следствия, 7 ноября Олег Соколов застрелил 24-летнюю Анастасию Ещенко, с которой сожительствовал, и решил избавиться от тела, расчленив его и выбросив в реку. Из-за того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, он упал в Мойку. Его вытащили из воды, в рюкзаке ученого лежали части женского тела.

11 ноября Олегу Соколову предъявили обвинение в убийстве, мужчина признался в преступлении в зале суда. Сейчас он проходит психолого-психиатрическую экспертизу в Москве. Как пишет ТАСС, защита Соколова ожидает окончания экспертизы к концу января.

Сторона защиты ранее назвала одну из причин, которая могла способствовать совершению преступления. По словам адвоката Александра Почуева, убийство могло быть совершено под воздействием медикаментов — Олег Соколов накануне злодеяния принимал противовирусные препараты, у защиты возник вопрос, могли ли эти вещества в сочетании с алкоголем повлиять на возбудимость. Ранее Александр Почуев говорил, что рассматриваются версии самооговора и самобороны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга