Как сообщил адвокат обвиняемого в убийстве историка, накануне совершения преступления Соколов принял медикаменты.

Защита историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, назвала одну из причин, которая могла повлиять на совершение преступления. Как передает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Почуева, новой версией защиты стало убийство под влиянием медикаментов.

Как заявил Почуев, Соколов принимал ряд препаратов, а накануне убийства принял противовирусные лекарства. «У защиты возникли вопросы, могло ли это в сочетании с алкоголем повлиять на возбудимость, мог ли он потерять контроль над собой», — сказал защитник.

По версии следствия 7 ноября историк Олег Соколов застрелил свою сожительницу Анастасию Ещенко. Затем мужчина решил избавиться от тела, расчленив его и выбросив в реку Мойку. Но из-за того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, он упал в водоем. Его спасли, а в его рюкзаке обнаружили части женского тела.

11 ноября Соколову предъявили обвинение в убийстве, он признался в преступлении в зале суда. Сейчас он находится в Москве, где проходит психолого-психиатрическую экспертизу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»