Речь идет об участках от «Большого проспекта-2» до «Лесной-2» и от станции «Обводный канал-2» до «Полюстровского проспекта-1».

Проекты планировки территории для будущих участков петербургской подземки должны быть готовы к 10 июня 2021 года. Об этом говорится в опубликованном на сайте Смольного документе.

Речь идет об участках кольцевой линии метро от «Большого проспекта-2» до «Лесной-2» и от станции «Обводный канал-2» до «Полюстровского проспекта-1».

Проекты планировки территории нужны для будущего проектирования и строительства станций метрополитена Северной столицы.

В январе текущего года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство первого участка Кольцевой линии метро Петербурга. На экспертизу были представлены материалы, обосновывающие выделение инвестиций на участок от станции «Большой проспект-2» до станции «Лесная-2».

Кольцевая линия будет пересекаться со всем действующими ветками метро, для пассажиров будут обустроены пересадочные узлы. Новая ветка будет состоять из 20 станций, 14 из которых станут пересадочными. Это, в частности, «Горный институт – 2», «Василеостровская – 2» «Спортивная – 2», «Петроградская – 2», «Кантемировская», «Лесная – 2». Располагаться они будут на Васильевском острове, Петроградской и Выборгской сторонах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»