Салон станет завершающим аккордом федерального марафона «Все грани Гранина».

Четыре дня лекций, встреч с литераторами, спектаклей и концертов. О программе второго новогоднего книжного салона сегодня рассказали на пресс-конференции. 

Литературный праздник пройдет на площадке ARTPLAY с 14 по 17 декабря. На фестиваль приедут издатели, книготорговцы и писатели со всего мира. В этом году новогодний книжный салон станет завершающим аккордом федерального марафона «Все грани Гранина». Творчеству писателя будет посвящена большая часть фестиваля. 

ВЛАДИМИР РЯБОВОЛ,председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга:
«В этот день откроется выставочная композиция с материалами о жизни и творчестве Даниила Гранина. Выставка-конкурс будет проведена для молодых художников, графиков, фотографов, иллюстраторов на гранинские темы в разных форматах и техниках. Все желающие смогут прочитать отрывки из произведений писателя на камеру и принять участие в создании видеоверсии книги Даниила Гранина».

Также в этом году новогодний салон посвятят году театра. 14 декабря подведут итоги конкурса «Неизвестный Петербург», посвященного театральным постановкам. А еще на фестивале читателей ждет сюрприз и от писателя Евгения Водолазкина. Он презентует новую книгу «Идти бестрепетно. Между литературой и жизнью». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»