На скамье подсудимых окажутся 11 человек.

Во вторник, 10 декабря, в Ленинградском окружном военном суде огласят приговор по делу о теракте в петербургском метро, сообщает Объединенная пресс-служба судов города. На скамье подсудимых окажутся 11 человек, ни один из них вину не признает.

Ранее сторона гособвинения потребовала приговорить подсудимых к срокам от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. При этом минимальный срок запросили для единственной женщины-подсудимой Шохисты Каримовой. Кроме того, прокуратура просила суд назначить каждому из обвиняемых штраф в размере миллиона рублей.


Теракт в метро Петербурга произошел 3 апреля 2017 года. По версии следствия, террорист-смертник Акбаржон Джалилов оставил одну бомбу на платформе станции «Площадь Восстания» (ее вовремя обезвредили), а вторую взорвал в вагоне при переезде между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

Фигурантами дела являются 11 человек. Главный обвиняемый — Аброр Азимов. По версии следствия, именно он финансировал террористов и общался со смертником.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото:  телеканал «Санкт-Петербург»
Видео:  телеканал «Санкт-Петербург»