Пожар в шестиэтажном доме произошел на прошлой неделе.

В шестиэтажном доме №6/8 на 8-ой Советской улице начался ремонт крыши. Администрация Центрального района ликвидирует последствия пожара, который произошел в квартире на последнем этаже на прошлой неделе.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ,заместитель директора ГУ ЖА Центрального района:
«Пострадала квартира на последнем этаже, возгорание произошло именно на территории квартиры, потом пламя перебралось на чердачное помещение, поэтому пострадали и несущие конструкции, и кровельное покрытие.

Квартира большая, она занимает практически весь этаж: там больше 20 жилых помещений, несколько кухонь. Все жители сейчас обеспечены жильем».

По информации подрядчика, пострадало примерно 200 квадратных метров кровли. Ремонтом чердака ежедневно занимается управляющая компания, которая обслуживает дом.

Осмотрела сгоревший чердак корреспондент программы «Время суток» Анна Заславская.

Напомним, пожар произошел 2 декабря в коммунальной квартире, пламя охватило площадь 50 квадратных метров. Из дома эвакуировали почти 90 человек, среди них — воспитанники и персонал детского сада, расположенного на первом этаже горящего здания.

Над ликвидацией возгорания работали 55 спасателей и 14 пожарных расчетов. Ранее
очевидцы сообщали, что перед тем, как из окон пошел дым, был слышен хлопок. Однако версия со взрывом газа не подтвердилась.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото:  телеканал «Санкт-Петербург»
Видео:  телеканал «Санкт-Петербург»