Президент Украины отметил, что вести переговоры с главой российского государства было непросто, поскольку Владимир Путин уделяет большое внимание всем деталям.

Владимир Зеленский после переговоров с Владимиром Путиным заявил, что пока оценивает итоги процесса как ничью, сообщает РИА Новости. Президент Украины добавил, что Владимир Путин скрупулезно изучает все детали урегулирования ситуации в Донбассе, поэтому обсуждение вопроса было сложным.

Накануне поздно вечером в Париже завершился саммит «нормандской четверки», в котором приняли участие президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин. Встреча была посвящена вопросу установления мира на востоке Украины. Обсуждались меры дальнейшего разведения войск в Донбассе, а также планы по обмену пленными.

Стенограмма совместной пресс-конференции по итогам встречи в «нормандском формате» опубликована на сайте Кремля. Участники процесса отметили, что дело сдвинулось с мертвой точки и конфликт, жертвами которого стали 13 тысяч человек, вскоре может разрешиться.

Владимир Путин отметил, что о положительной динамике свидетельствует то, что уже произошел обмен пленными, а также в трех точках были разведены силы. Президент отметил, что Россия будет делать все для того, чтобы все вопросы были исчерпаны.

Владимир Зеленский отметил, что возможность компромисса по урегулированию конфликта невозможна путем отторжения территорий. Он также добавил, что Украина не допустит никакого влияния на политический курс и продолжит самостоятельно двигаться по самостоятельно определяемому политическому пути.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: kremlin.ru