Игра в Петербурге пройдет в воскресенье. Начало – в 18:30.

Петербургский «Зенит» продолжает двигаться к поставленным целям в этом сезоне. Сине-бело-голубые уже стали чемпионами России, однако остается еще одна интрига: смогут ли наши футболисты сделать «золотой дубль» и завоевать Кубок страны. Сегодня, 19 июля, в Петербурге состоится полуфинал турнира, в котором «Зенит» сразится со «Спартаком». Начало встречи – в 18:30.

Нынешний сезон для «Зенита» можно назвать успешным. Несмотря на провал в Лиге чемпионов, команда Семака уверенно выступила в чемпионате страны и досрочно завоевала титул. «Золотой дубль» станет для сине-бело-голубых достойным украшением уходящего сезона.

У «Спартака» же дела в национальном первенстве куда хуже. Красно-белые за один тур до конца идут на 9 месте, имея в активе 36 очков. Кроме того, в последних шести матчах команда Доменико Тедеско трижды проиграла, а победила всего в одной встрече.

Победа в Кубке России является для московского клуба не только шансом спасти сезон, но и реальной возможностью попасть в еврокубки.

Во втором полуфинале встретятся «Урал» и «Химки». Их игра также пройдет сегодня. Встреча начнется в 13:00.


На пути к полуфиналу Кубка России «Зенит» обыграл «Енисей» (2:1), «Томь» (4:0) и «Ахмат» (2:1). «Спартак» же играл с «КАМАЗом» (2:1), «Ростовом» (2:1) и ЦСКА (3:2).

Последний раз «Зенит» доходил до стадии полуфинала Кубка России в сезоне 2015/16. Тогда петербургский клуб обыграл «Амкар» и вышел в финал, где выиграл у ЦСКА и стал обладателем турнира.

«Спартак» был полуфиналистом Кубка страны в сезоне 2017/18. В том матче красно-белые дома уступили «Тосно» по пенальти.

Обладателем Кубка России «Спартак» последний раз становился еще в 2003 году.


«Зенит» и «Спартак» имеют богатую историю встреч. В новейшей истории они играли между собой 58 раз. В 22 матчах победу одерживали петербуржцы, 16 игр завершились вничью, а 20 раз сильнее были москвичи.

Последняя встреча этих команд в Кубке России состоялась еще в 2007 году в рамках четвертьфинала. Тогда по сумме двух матчей «Зенит» уступил «Спартаку» с общим счетом 2:3.


Рассудит сегодняшнюю игру бригада Сергея Иванова. Он будет работать на матче «Зенита» в 20 раз. При нем петербуржцы одержали 10 побед, 4 раза сыграли вничью и проиграли 5 матчей.

Помогать главному арбитру будут лайнсмены Валерий Данченко и Адлан Хатуев, а также резервный судья Станислав Васильев. Ответственным за работу VAR станет Евгений Турбин. Его ассистент — Александр Богданов. Инспектором матча назначен Эдуард Малый.

Матч «Зенит» – «Спартак» в рамках полуфинала Кубка России пройдет в Петербурге 19 июля. Начало встречи – в 18:30.

Подписывайтесь на нас:

Фото: ФК «Зенит» / fc-zenit.ru