Второй тайм сине-бело-голубые провели в меньшинстве.

Матч между «Зенитом» и «Спартаком» закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Игра в рамках 18-го тура РПЛ проходила на «Газпром Арене».

Единственный мяч был забит на 21-й минуте. Артем Дзюба после подачи Магомета Оздоева пробил головой, мяч отбил голкипер «Спартака» Александр Максименко. Снаряд отскочил в защитника красно-белых Илью Кутепова и влетел в ворота. VAR подтвердил — автогол Кутепова вывел «Зенит» вперед.

В первом тайме «Зенит» продолжал прессинговать, но счет на табло не изменился.

Через четыре минуты после начала второго тайма Магомед Оздоев получил вторую желтую карточку, и «Зенит» остался вдесятером. «Спартак» воспользовался возможностью и заставил хозяев поля обороняться, но сравнять счет так и не смог.

Матч посетили 55 119 зрителей.

«Зенит» набирает 42 очка и увеличивает отрыв от ближайшего соперника «Локомотива» на восемь очков. В воскресенье железнодорожники уступили «Динамо» со счетом 1:2.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».