Стычки быстро пресекали бойцы Росгвардии.

Болельщики московского «Спартака» скандировали оскорбительные кричалки в адрес нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы при проходе на стадион на Крестовском острове перед матчем 18-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме того, на подходе к стадиону в Приморском парке победы между фанатами команд произошли несколько мелких стычек. В столкновениях участвовали группы не больше 20 человек с обеих сторон. Бойцы Росгвардии оперативно пресекали фанатские драки.

Накануне в Петербурге правоохранительные органы задержали шестерых болельщиков «Спартака», выкрикивавших на матче молодежных команд оскорбительные лозунги в сторону Артема Дзюбы. 

Сегодня количество задержаний достигло двух сотен. Ночью правоохранители провели рейды по барам и на улицах Петербурга. Задержанным вменяется мелкое хулиганство. 

Это не первые оскорбления в адрес форварда «Зенита». В воскресенье РПЛ начала проверку и сбор материалов из-за оскорбительных высказываний со стороны фанатов московского «Спартака» в отношении нападающего сине-бело-голубых во время матча 17-го тура чемпионата страны против ФК «Урал».

По ее результатам «Спартак» оштрафовали на сто тысяч рублей за оскорбительные скандирования. Действия москвичей осудил Михаил Боярский, заявивший, что не разделяет критику в адрес Дзюбы. По мнению артиста, Дзюба «знает и занимает то место, чтобы забить».

После матча «Зенита» с «Лионом» главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак отдельно отметил заслуги Дзюбы, забившего в этом матче гол.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: fc-zenit.ru/Евгений Асмолов